淮滨论坛

标题: 真材实料吃的到的猪油馍 [打印本页]

作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 17:06
标题: 真材实料吃的到的猪油馍
真材实料看得见吃的到的猪油馍在正义街与如意路交叉口,农业发展银行门口正常出生意啦!
[video=http://pic.xxrcw.cc/pic/20220515/1652605544862864_992.jpg]http://pic.xxrcw.cc/video/20220515/1652605481288417_142.mp4[/video]

作者: 美好@时光    时间: 2022-5-15 17:32
刚巧肚子饿了正在找吃的,看见你这个了,弄的现在更饿了……
作者: 为梦追,    时间: 2022-5-15 17:39
明个儿回去尝尝
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 18:09
为梦追, 发表于 2022-05-15 17:39
明个儿回去尝尝

好嘞,在家等着哈
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 18:09
美好@时光 发表于 2022-05-15 17:32
刚巧肚子饿了正在找吃的,看见你这个了,弄的现在更饿了……

那你看吧,走过路过不要错过,必须得尝尝了
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 18:24
新鲜出炉啦,焦香酥脆,馅料满满,真的是不可错过的美味!


作者: 美好@时光    时间: 2022-5-15 18:39
简不简单 发表于 2022-05-15 18:09
那你看吧,走过路过不要错过,必须得尝尝了

嗯,等路过时一定会吃饱再走。
作者: 夜之盲    时间: 2022-5-15 19:06
原来栏杆那个?
作者: 你的娃哈哈    时间: 2022-5-15 19:40
混的五块一个的猪油馍都吃不起啦
作者: 淮之根    时间: 2022-5-15 19:43
好难
作者: 自由斗士    时间: 2022-5-15 19:45
你的娃哈哈 发表于 2022-05-15 19:40
混的五块一个的猪油馍都吃不起啦

是有点贵
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 19:51
夜之盲 发表于 2022-05-15 19:06
原来栏杆那个?

是哩,原来在栏杆卖的也是我们,年前就从栏杆搬到小吃街啦
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 19:52
自由斗士 发表于 2022-05-15 19:45
是有点贵

老板啊,猪油馍是有真材实料的!我们也得吃饭啊!
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 19:52
姬如雪 发表于 2022-05-15 19:43
好难

今年是真的不容易!
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 19:53
自由斗士 发表于 2022-05-15 19:45
是有点贵

吃过的人都觉得跟同类型的吃食比起来,性价比是很高的!
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 19:54
你的娃哈哈 发表于 2022-05-15 19:40
混的五块一个的猪油馍都吃不起啦

说的这么可怜,有空来,请你吃一个也可以
作者: 简不简单    时间: 2022-5-15 21:08
美好@时光 发表于 2022-05-15 18:39
嗯,等路过时一定会吃饱再走。


作者: 你的娃哈哈    时间: 2022-5-15 21:35
简不简单 发表于 2022-05-15 19:54
说的这么可怜,有空来,请你吃一个也可以

我意思是有点贵啊,都不管卖五块钱俩嘛
作者: 0058    时间: 2022-5-15 22:41
确实贵 想吃饱估计要30块钱的
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 07:03
0058 发表于 2022-05-15 22:41
确实贵 想吃饱估计要30块钱的

你要是能一次吃30块钱的才吃饱,那我请你了
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 07:06
你的娃哈哈 发表于 2022-05-15 21:35
我意思是有点贵啊,都不管卖五块钱俩嘛

老板啊,本钱就得两三块,你要是吃过应该知道五块钱根本没有多少利润的,我们也是穷人,不能白干啊!
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 07:07
0058 发表于 2022-05-15 22:41
确实贵 想吃饱估计要30块钱的

你知不知道现在一个素烧饼都卖两三块了,猪油馍一个差不多包二两肉的馅,我们也不能白干啊
作者: 0058    时间: 2022-5-16 08:18
简不简单 发表于 2022-05-16 07:03
你要是能一次吃30块钱的才吃饱,那我请你了

不才六个吗  大米饭大碗我都能干三碗
作者: 自由斗士    时间: 2022-5-16 10:04
简不简单 发表于 2022-05-15 19:53
吃过的人都觉得跟同类型的吃食比起来,性价比是很高的!

淮滨吃的整体比信阳贵。
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 10:20
自由斗士 发表于 2022-05-16 10:04
淮滨吃的整体比信阳贵。

那你知不知道信阳的猪油馍卖六块起步!
作者: 开心汉子TJ    时间: 2022-5-16 10:20

作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 10:21
0058 发表于 2022-05-16 08:18
不才六个吗  大米饭大碗我都能干三碗

你没有吃过猪油馍吧!吃过以后再说!
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 10:22
自由斗士 发表于 2022-05-16 10:04
淮滨吃的整体比信阳贵。

你要相信,一分价钱一分货的这个道理是真的!
作者: 你的娃哈哈    时间: 2022-5-16 10:22
简不简单 发表于 2022-05-16 07:03
你要是能一次吃30块钱的才吃饱,那我请你了

真的嘛,我绝对管吃六个,论坛的估计都能,约起,反正老板满30不要钱
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 11:53
你的娃哈哈 发表于 2022-05-16 10:22
真的嘛,我绝对管吃六个,论坛的估计都能,约起,反正老板满30不要钱

你这……
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 11:54
你的娃哈哈 发表于 2022-05-16 10:22
真的嘛,我绝对管吃六个,论坛的估计都能,约起,反正老板满30不要钱

你是不是语文的阅读理解没学好啊?从哪理解出来的这么多意思?
作者: 你的娃哈哈    时间: 2022-5-16 15:57
简不简单 发表于 2022-05-16 11:54
你是不是语文的阅读理解没学好啊?从哪理解出来的这么多意思?

阅读理解我的弱项啊,这都被你发现了
作者: 简不简单    时间: 2022-5-16 18:44
你的娃哈哈 发表于 2022-05-16 15:57
阅读理解我的弱项啊,这都被你发现了

那你看,你表现出来的很明显,所以我一眼就看出来啦!
作者: 你的娃哈哈    时间: 2022-5-17 12:17
简不简单 发表于 2022-05-16 18:44
那你看,你表现出来的很明显,所以我一眼就看出来啦!


作者: 富安设计    时间: 2022-5-18 20:50
5块钱已经可以了,要在郑州10元也能卖,这个小饼吃着不错,要是在栏杆,下班我路过就买了,你们不能出两个摊位吗?一个在栏杆,一个在小吃街。
作者: 简不简单    时间: 2022-5-19 23:18
富安设计 发表于 2022-05-18 20:50
5块钱已经可以了,要在郑州10元也能卖,这个小饼吃着不错,要是在栏杆,下班我路过就买了,你们不能出两个摊位吗?一个在栏杆,一个在小吃街。

真实的评价,不过实在没有办法出两个摊啊,孩子还小,得有一个人顾家顾娃!有空来小吃街哈!




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.xxrcw.cc/) Powered by Discuz! X3.2