TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
光学费加配方花了万把块
小土豆。 发表于 2025-07-24 12:22
你都熬好了,为啥不试试呐
小土豆。 发表于 2025-07-24 12:22
你都熬好了,为啥不试试呐
TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
光学费加配方花了万把块
TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
我学周黑鸭,调好一锅汤成本千把块,我连开业都没开业,东西都在闲置,就自己卤一些亲戚朋友吃,后来一锅卤汤直接倒掉了
灬花謝丶天王諦 发表于 2025-07-24 13:28
成本太高了,累死人才赚一点钱
灬花謝丶天王諦 发表于 2025-07-24 13:28
成本太高了,累死人才赚一点钱
TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
我学周黑鸭,调好一锅汤成本千把块,我连开业都没开业,东西都在闲置,就自己卤一些亲戚朋友吃,后来一锅卤汤直接倒掉了
TMDLT 发表于 2025-07-24 15:28
关键是有的顾客吃了说你家味道可以,就是贵一些,你斗不能便宜点吗?我想说算下来一个鸭爪挣不了一块钱,后期不是配点凉菜卖利润率高点,到最后怕是一年多连两万块钱都挣不了以至于我去买人家的卤味吃了好吃干净卫生,我没跟老板讲过价,干过你才知道是辛苦钱
久居我 发表于 2025-07-24 16:19
你有我凄惨吗 我交钱学做洗洁精 洗衣液 沐浴露 洗发水 洗手液 基本能做的我都会做 做好了 又没人要 一个个舔着逼脸 让我免费送出去 合着 材料不要钱 是吧 制作不要时间是吧 这世道已经坏了
久居我 发表于 2025-07-24 16:19
你有我凄惨吗 我交钱学做洗洁精 洗衣液 沐浴露 洗发水 洗手液 基本能做的我都会做 做好了 又没人要 一个个舔着逼脸 让我免费送出去 合着 材料不要钱 是吧 制作不要时间是吧 这世道已经坏了
TMDLT 发表于 2025-07-24 23:25
你那不需要去学,直接网上买个配方就可以做,机器花不了几个钱
欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.xxrcw.cc/) | Powered by Discuz! X3.2 |