淮滨论坛

查看: 7496|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

涨学费

[复制链接]

143

主题

523

帖子

1321

金币

7级:中校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2015-3-3
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-1-12 18:06:13 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 中国

马上注册,发帖爆料或参与评论,结交更多好友,享用更多功能。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
哪位老铁知道咱大淮滨私立学校下学期学费上涨四百,请问合理吗?
来自安卓手机客户端
回复

使用道具 举报

25

主题

1834

帖子

3479

金币

9级:准将

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2017-6-24
沙发
发表于 2018-1-12 18:14:30 | 只看该作者 来自: 江苏
这没有合理不合理的说话,私人的就是这样,不合理你又能咋样!
来自苹果手机客户端
改变命运
回复

使用道具 举报

143

主题

523

帖子

1321

金币

7级:中校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2015-3-3
板凳
 楼主| 发表于 2018-1-12 18:16:12 | 只看该作者 来自: 广东佛山
就服你有钱任性,俺没钱所以要问下…
来自安卓手机客户端
回复

使用道具 举报

47

主题

8970

帖子

1万

金币

11级:中将

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2016-9-12
地板
发表于 2018-1-12 18:16:38 | 只看该作者 来自: 河南驻马店
不合理你不去上!
来自安卓手机客户端
回复

使用道具 举报

143

主题

523

帖子

1321

金币

7级:中校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2015-3-3
5
 楼主| 发表于 2018-1-12 18:17:40 | 只看该作者 来自: 广东佛山
回复

使用道具 举报

259

主题

7157

帖子

12

金币

11级:中将

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2016-12-28
6
发表于 2018-1-12 19:16:50 | 只看该作者 来自: 河南信阳
不合理换学校啊
来自安卓手机客户端
回复

使用道具 举报

12

主题

2082

帖子

4236

金币

9级:准将

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2016-11-2
7
发表于 2018-1-12 21:01:30 | 只看该作者 来自: 河南驻马店
你们学生家长建个群,全校抗议不交学费。我们这里就是这样搞得,最后就没长学费。
来自安卓手机客户端
回复

使用道具 举报

28

主题

1081

帖子

4322

金币

8级:上校

Rank: 8Rank: 8

注册时间
2016-8-6
8
发表于 2018-1-12 22:25:02 | 只看该作者 来自: 河南驻马店
私立的没有什么合理不合理!感觉贵就别去让他倒闭!
来自安卓手机客户端
回复

使用道具 举报

84

主题

1102

帖子

1928

金币

8级:上校

Rank: 8Rank: 8

注册时间
2017-3-2
9
发表于 2018-1-13 09:27:34 | 只看该作者 来自: 河南驻马店
爱浪的人
回复

使用道具 举报

14

主题

194

帖子

262

金币

5级:上尉

Rank: 5Rank: 5

注册时间
2017-12-2
10
发表于 2018-1-13 12:21:20 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
别上私人学校就是了,如果都不去私人学校看她们还敢涨吧!都是人多供养的结果吧!
来自安卓手机客户端
陌路人
回复

使用道具 举报

143

主题

523

帖子

1321

金币

7级:中校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2015-3-3
11
 楼主| 发表于 2018-1-13 14:43:30 | 只看该作者 来自: 中国
关于收费调整的情况说明(1)
尊敬的各位家长:大家好!
        首先,我代表学校感谢这么多年您对育才学校的大力支持!感谢您在众多的民办学校中选择了育才!
      关于收费问题我代表学校给大家解释如下,希望您不要冲动静心思考。
一、学费:大家方便的话可以考查一下淮滨周边的民办学校收费情况,有比较才有发言权。
二、午餐费,一个学期平均按100天计算,您算一下一顿午餐多少钱,您再想一想您早晨在小吃店吃一碗炒米饭多少钱;一碗热干面多少钱;一笼包子多少钱;……即吃一顿早餐多少钱,我想如果您算过之后您应该会明白。
三、坐车费:大家想一想做一趟公交车多少钱,一个学期100天,200趟一趟多少钱。更何况公交车超员严重,而我们校车不仅不超员,除专职司机外,还配有专职的押车老师,学生安全有保障。
四,关于提前收费:育才学校1999年办学以来你见过我们提前收费吗?没有。为什么今年要提前收费呢!2017年暑假由于没有计划招生,新校区一年级计划招2个班,结果报名3个班,每班还接近60人,一没教室,二没教师,我们急的没办法,好在多方努力解决了。老校区四、五年级每班都60多人。你们可能会认为学校想多收钱,可我告诉你,你们想错了,我们的宗旨是:一切为了孩子,为了孩子一切。我们想让来育才的每一个孩子都有进步、都有改变。家长朋友!大班额能做到这些吗?为了保证您的孩子能享受到优质的教育资源,所以,从下学期起我们也采取提前预收学费,目的是保证我校老生都有学位,如果有空学位学校再收新生。更何况提前预收学费并不是我们的首创,您也可以打听打听其他民办学校,有多少很多年以前就这样做了。
五、个别家长在群里起哄,甚至说一些威胁老师的话,您认为这样有意义吗?老师是无辜的,收费调整和老师没有关系,有什么事情你可以给校长或老师私聊。请大家再扪心自问:育才学校教学管理、教学质量如何?老师工作能力、工作态度、敬业精神如何?您孩子来育才进步了没有?说这样伤感情的话有意义吗?以后再有这样没素质的家长,对不起!请您选择离开育才!
刘校长:13569717499
刘园长:15290247177
             淮滨县育才学校
            
来自安卓手机客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则